Мурат Якин: Готов умолять руководство «Спартака» купить Салаха и Фрая
Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин надеется, что в зимнее трансферное окно состав «красно-белых» пополнят два игрока, хорошо знакомых тренеру по совместной работе в швейцарском «Базеле».
- Президент «Спартака» пообещал мне сюрприз в предстоящее трансферное окно. Я говорил с ним о Салахе и Фрае, и я надеюсь, что именно они будут моим рождественским подарком. Мне хорошо знакомые эти футболисты. Знаю, что, даже несмотря на непростую ситуацию в экономике России, клуб может себе позволить их зарплаты. Если понадобится, буду умолять руководство о данных трансферах, - цитирует Якина Daily Star.
22-летний египетский форвард Мохаммед Салах в 2014 году перешел из «Базеля» в лондонский «Челси», но провел в составе английского клуба только 12 матчей национального первенства (2 гола).
25-летний Фрай защищает цвета «Базеля» с 2007 года. На его счету - 3 матча за сборную Швейцарии.
7 марта в 18-м туре чемпионата России «Спартак» сыграет на «Открытие Арене» с «Краснодаром».
40-летний Мурат Якин возглавил «Спартак» в июне текущего года. Ранее швейцарец в 2012 - 2014 годах работал с «Базелем».
Сегодня «Спартак» занимает шестую строчку в турнирной таблице РФПЛ. В 17 матчах столичная команда подержала 8 побед, потерпела 4 поражения и 5 игр завершила вничью.





