Евгений Гинер: Вагнер обязательно вернется в ЦСКА

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что ждет возвращения бразильского нападающего Вагнера Лава после истечения срока контракта с «Шаньдун Лунэн». Контракт заканчивается в декабре 2015 года.

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что ждет возвращения нападающего Вагнера Лава после истечения срока контракта с «Шаньдун Лунэн». Контракт бразильца с китайским клубом заканчивается в декабре 2015 года.

- Он обязательно вернется по истечении контракта. Наверное, уже в качестве футболиста вряд ли, но в качестве тренера, селекционера, помощника, работника клуба... Это тоже его семья, его дом. У нас приживаются бразильцы, и им тут тепло и хорошо, - приводит слова Гинера агентство «Р-Спорт».

Вагнер Лав перешел в китайский клуб в июле 2013 года. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро.

Всего за «Шаньдун Лунэн» 30-летний бразильский форвард провел 43 матча, забил 28 голов и отдал 12 голевых передач. В составе китайского клуба Вагнер стал победителем Кубка Китая.

Вагнер перешел в ЦСКА в 2004 году из «Палмейраса». После этого он несколько раз уходил и возвращался в армейский клуб, успев поиграть в Бразилии. Всего за ЦСКА форвард провел 199 матчей во всех турнирах, забил 94 гола и отдал 44 голевые передачи.  

В составе ЦСКА нападающий стал трехкратным чемпионом России, шестикратным победителем Кубка России, четырехкратным обладателем Суперкубка России и победителем Кубка УЕФА. 

Источник: «Р-Спорт»