Фернандо Торрес: Лучше команду, чем «Атлетико», не найти

Испанский форвард Фернандо Торрес заявил, что рад вернуться в мадридское «Атлетико».

Испанский форвард Фернандо Торрес заявил, что рад вернуться в мадридское «Атлетико».

«Как только появилась возможность вернуться в «Атлетико», я практически не думал. В этой команде я хочу обрести счастье. С самого детства я мечтал выступать за эту команду. Я поиграл во многих командах, но лучше чем «Атлетико», не найти», - цитирует нападающего официальный сайт «Атлетико».

Напомним, нападающий «Милана» Фернандо Торрес официально перешел в «Атлетико» на правах аренды, сообщает официальный сайт мадридцев.

Срок аренды - 1,5 года. Приступить к тренировкам в своем родном клубе Торрес сможет после 5 января, когда в Италии откроется зимнее трансферное окно.

Таким образом, нападающий точно не выйдет на поле 3 января, когда «Атлетико» примет «Леванте» в матче 17-го тура Примеры. Торрес может провести свой первый матч после возвращения в дерби с «Реалом» в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Игра пройдет 7 января на стадионе «Висенте Кальдерон».

Торрес ранее принадлежал лондонскому «Челси» и выступал в «Милане» в двухгодичной аренде, но на днях стало известно, что итальянцы выкупили 30-летнего форварда

По сообщениям испанских СМИ, «Милан» обменял Торреса в «Атлетико» на форварда Алессио Черчи. 

В нынешнем сезоне форвард он провел за «Милан» всего 10 матчей и забил один гол. В последний раз он выходил на поле 23 ноября в матче с «Интером» (1:1).

Добавим, что Торрес выступал за «Атлетико» с 2001 по 2007 годы. За шесть лет он забил 82 гола в 214 матчах. После этого в его карьере были «Ливерпуль» (2007-2011) и «Челси» (2011-2014).

Действующий чемпион Испании «Атлетико» занимает третье место в примере в этом сезоне, отставая на четыре очка от лидирующего «Реала». Лучшим бомбардиром команды в примере является хорват Марио Манджукич, забивший шесть голов. 

Новости. Футбол