Александр Панов: Раньше «Зенит» был для меня родным клубом. Сейчас – стал чужим
Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился мнением о российских игроках в составе петербургского клуба.
- В «Зените» все меньше остается российского духа. Хотя все победы сине-бело-голубых ассоциируются с нашими футболистами, воспитанниками питерского футбола. Так было, когда мы выигрывали кубок России, когда команды брала Кубок УЕФА и золотые медали чемпионата.
А сейчас получается странная картина. Клуб тратит огромные средства на иностранцев. Почти каждый из них по отдельности - большой мастер. Но титулы без россиян на ведущих ролях «Зенит» не выигрывает. Но даже если в таком составе и выиграет, то с большой радостью воспринимать успехи «Зенита» сложно. Раньше это был родной для меня клуб. А сейчас – чужой, - приводит слова Панова «Спорт уик-энд».
Напомним, после 17-ти туров подопечные Андре Виллаш-Боаша лидируют в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 41 очко. ЦСКА, идущий вторым, отстает от петербуржцев на 7 очков.
В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Монако» подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли со счетом 0:2. Уступив монегаскам, «Зенит» занял третье место в группе С и получил право выступить в 1/16 финала Лиги Европы. Соперником петербуржцев стал голландский ПСВ.





