Джулио Донати: Халк - один из сильнейших игроков, против которых я играл
Защитник «Байера» Джулио Донати поделился впечатлениями от выхода в плей-офф Лиги чемпионов и рассказал о голе в ворота «Зенита».
- Мы счастливы, потому что выиграли у такой команды как «Зенит» дважды, и это было непростой задачей. Особенно сложно было победить в России. Немного жаль, что мы упустили первое место в последнем матче, но выход в плей-офф был главной целью.
- В матче «Байер» - «Зенит» вы забили ваш первый гол в Лиге чемпионов.
- Я был близок к голу в первом тайме, а потом попытался снова во втором, и это закончилось успехом. Я очень рад своему голу. Но это не было случайностью, потому что мы очень активно тренировались.
- Какой игрок больше всего впечатлил в этом сезоне Лиги чемпионов?
- Я думаю, что Халк - один из сильнейших игроков, против которых я играл. В прошлом сезоне мы играли против «Манчестер Юнайтед» и я мог назвать много игроков, но если бы мне нужно было выбрать одного, это, конечно же, был бы Руни, - приводит слова Донати официальный сайт УЕФА.
Напомним, на групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» попал в одну группу с «Байером», «Монако» и «Бенфикой». Петербуржцы дважды уступили «Байеру» - со счетом 0:2 в Леверкузене и 1:2 в домашнем матче в Петербурге.
В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Монако» подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли со счетом 0:2. Уступив монегаскам, «Зенит» занял третье место в группе С и получил право выступить в 1/16 финала Лиги Европы. Соперником петербуржцев стал голландский ПСВ.





