Питер Крауч: Стиви Джи – лучший из тех, с кем я играл

Форвард «Сток Сити» Питер Крауч отреагировал в твиттере на новость об уходе капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда из клуба, в котором он провел всю карьеру.

Форвард «Сток Сити» Питер Крауч отреагировал в твиттере на новость об уходе капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда из клуба, в котором он провел всю карьеру.

«Мне повезло, что я играл с несколькими игроками топ уровня. Но Стиви Джи, без вопросов, лучший из них», – написал Крауч.

33-летний Крауч выступал за «Ливерпуль» с 2005 по 2008 годы. За это время он провел 134 матча во всех турнирах и забил 42 гола. В составе «Ливерпуля» форвард выиграл Кубок Англии (2006) и забил победный гол в том же году в матче за Community Shield с «Челси» (2:1).

Напомним, в пятницу на официальном сайте «Ливерпуля» было опубликовано заявление Джеррарда о том, что он покинет клуб по окончании сезона 2014/2015. Игрок пообещал, что не перейдет в другой английский клуб, что не играть с «Ливерпулем». По всей видимости, 34-летний полузащитник продолжит карьеру в американской MLS. Ранее СМИ сообщали об интересе к Джеррарду со стороны «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Нью-Йорк Ред Буллс».

Добавим, что Джеррард, выступающий за «Ливерпуль» с 1998 года, вышел на третье место по числу матчей за клуб в чемпионате Англии. На данный момент у нынешнего капитана «красных» 495 игр. Впереди него только Джейми Каррагер (508) и Иан Каллагэн (640). До конца нынешнего сезона английской премьер-лиги осталось 18 туров. Таким образом, у Джеррарда есть шанс выйти на второе место.

Накануне в 20-м туре «Ливерпуль» сыграл вничью с «Лестером» (2:2). Джеррард забил оба гола команды.

После 20 туров «красные» занимают восьмое место, набрав 29 очков, что на семь меньше, чем у «Саутгемптона», замыкающего зону Лиги чемпионов.

Новости. Футбол