Джон Терри: Обидно осознавать, что мы опережали «Манчестер Сити» на восемь очков, и они нас догнали

Капитан «Челси» Джон Терри попытался объяснить поражение в матче 20-го тура премьер-лиги с «Тоттенхэмом» (3:5) на «Уайт Харт Лейн».

Капитан «Челси» Джон Терри попытался объяснить поражение в матче 20-го тура премьер-лиги с «Тоттенхэмом» (3:5) на «Уайт Харт Лейн».

«Мы очень расстроены тем, что начали новый год с поражения, но мы оттолкнемся от этого результата и пойдем дальше.

Думаю, временами мы показали по-настоящему хороший футбол. Это был просто не наш день. Поэтому его нужно забыть и быстро двигаться вперед.

Мы открыли счет, заставили соперника отыгрываться. «Тоттенхэм» забил гол из ничего и вернулся в игру», – сказал Терри.

Также капитан «синих» высказался о неназначенном пенальти в ворота «шпор» при счете 1:0 после попадания мяча в руку защитнику «Тоттенхэма» Яну Вертонгену.

«Судья должен был назначить пенальти в матче с «Саутгемптоном», и судья должен был назначить пенальти при счете 1:0 с «Тоттенхэмом». Тогда игра была бы сделана. Я уже говорил ранее, что непросто понять: иногда пенальти назначают, иногда – нет. В нескольких последних матчах судьи не замечают нарушений», – сказал Терри.

После поражения от «Тоттенхэма» «Челси» позволил догнать себя «Манчестер Сити» и лишился единоличного лидерства. Теперь у обеих команд абсолютно одинаковые показатели.

«Обидно осознавать, что они нагнали нас. Мы были впереди на восемь очков, а теперь у нас равное количество очков. Мы расстроены, что потеряли лидерство, но в раздевалке мы сказали друг другу, что нужно собраться, быть единой командой. Надеюсь, так мы вернемся на первое место», – добавил Терри.

Добавим, что на 87-й минуте матча Терри забил третий гол в ворота «Тоттенхэма», который стал для 34-летнего капитана «синих» третьим в этом сезоне премьер-лиги.

Портал Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию матча 

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол