«Интер» пересмотрел предложение «Арсеналу» по Подольски

«Интер» сделал «Арсеналу» улучшенное предложение по переходу немецкого форварда Лукаса Подольски, которое «канониры» рассмотрят в ближайшее время.

«Интер» сделал «Арсеналу» улучшенное предложение по переходу немецкого форварда Лукаса Подольски, которое «канониры» рассмотрят в ближайшее время.

«Первое предложение по Подольски было фарсом, – рассказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. – После этого они подошли к делу более серьезно. Но пока нельзя сказать, что трансфер неизбежен».

По данным The Daily Telegraph, «Интер» предлагает взять Подольски в аренду с правом последующего выкупа по окончании сезона за пять миллионов фунтов стерлингов. По мнению авторов издания, теперь переход Подольски состоится наверняка.

Накануне форвард пропустил матч 20-го тура премьер-лиги с «Саутгемптоном» из-за повреждения паха. При этом по данным The Daily Mirror, Подольски, недовольный решением «Арсенала» блокировать его переход в «Интер», в среду самовольно покинул тренировку команды. Впрочем, Подольски опроверг эту информацию в твиттере, заявив, что журналисты все придумали.

«Я провел всю тренировку с медицинским персоналом», – написал немец.

В нынешнем сезоне Подольски выходил на поле лишь в семь матчах премьер-лиги, при этом ни один из них он не начал в стартовом составе. В то же время форвард забил три гола в пяти матчах Лиги чемпионов.

По словам Венгера, Подольски вряд ли сыграет 4 января в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии с «Халлом».

«Он не тренируется уже несколько дней, с момента нашей игры с «Вест Хэмом». Не думаю, что в воскресенье он будет в составе», – сказал Венгер.

Подольски выступает за «Арсенал» с 2012 года после перехода из «Кельна». За это время он забил 31 гол в 81 матче во всех турнирах.

В 2014 году в составе «Арсенала» Подольски стал обладателем Кубка Англии.

Добавим, что «Интер» занимает 11-е место в серии A, набрав 21 очков в 16 матчах.

Источник: ESPN