Валерий Карпин: Победа – это не то, что успокаивает! Уверенность в победе – совсем другое дело

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин ответил на вопросы испанских журналистов после победы над «Альбасете» (2:0) в матче в рамках 19-го тура Сегунды.

О матче

- У меня для вас отличные новости. Сегодня мы провели хорошую встречу на ноль, забили два гола, могли забить еще. Что касается таймов, то думаю, что первая половина была относительно равной. Вторые 45 минут подарили нам много моментов, появлялось свободное пространство. Чувствую ли я теперь себя спокойно? Нет. Задаю ли я себе много вопросов? Постоянно.

О решении выпустить Фофо в основе

- Могу объяснить это решение тем, что каждый игрок доказывает свою состоятельность своей работой.

О дальнейших перспективах

- Победа – это не то, что успокаивает! Уверенность в победе – совсем другое дело. Вы можете сказать, что довольны нашим выступлением в предыдущих шести матчах? Думаю, что нет.

Напомним, что сегодняшний успех позволил команде подняться на 12-ю строчку турнирной таблицы.

Ранее «Мальорка» уступила в чемпионате «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли «Алавес» (2:0), «Льягостеру» (4:1), «Сабадель» (1:0), «Луго» (2:1) и «Расинг» (1:0).

После этого у «Мальорки» вновь началась черная серия: ничьи с «Альконконом» (1:1), «Тенерифе» (0:0) и «Нумансией» (1:1), а также поражения от «Спортинга» (0:1), «Понферрадины» (1:3) и «Бетиса» (0:1).