Испанские СМИ: Моуринью позвонил отцу Месси

Отец нападающего «Барселоны» Лионеля Месси Хорхе обсуждал возможность перехода своего сына в «Челси».

Отец нападающего «Барселоны» Лионеля Месси Хорхе обсуждал возможность перехода своего сына в «Челси».

По данным радиостанции Rac 1, представители лондонцев пытались выяснить, готов ли аргентинский футболист рассмотреть возможность ухода из каталонского клуба. 

Испанские СМИ сообщают, что Хорхе Месси позвонил даже главный тренер «Челси» Жозе Моуринью.

В контракте Месси, который рассчитан до июня 2018 года, прописана сумма отступных в 250 миллионов евро. «Челси», по информации испанцев, готов на такие траты.

Напомним, что у Месси возникли разногласия с главным тренером клуба Луисом Энрике. Источники, близкие к «Барселоне», сообщают, что одному из участников конфликта придется покинуть клуб.

Помимо испорченных отношений с тренером у Месси есть еще один мотив покинуть Испанию: у аргентинца и его отца есть серьезные проблемы с налоговыми органами в Испании. Кроме того, в «Челси» играют несколько близких друзей Месси, включая Сеска Фабрегаса.

Напомним, что Месси находится в системе «Барселоны» с 2003 года. За это время он забил за каталонцев больше двух сотен мячей. В составе своего клуба аргентинец шесть раз выигрывал чемпионат Испании, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды становился обладателем Кубка Испании и шесть раз брал Суперкубок страны. 

Новости. Футбол