Константин Сарсания: Получи «Зенит» более выгодное предложение - продали бы Витселя
Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания прокомментировал отказ петербургского клуба «Милану» в аренде Акселя Витселя.
- У команды на носу плей-офф Лиги Европы, чемпионат России тоже не за горами. В обоих турнирах надо выигрывать. Без необходимости терять полезного футболиста в создавшейся ситуации нельзя.
Но вряд ли в «Зените» руководствовались только нужностью Витселя для команды. Аксель - игрок ценный. Будь по другому - не выступал бы он за сборную Бельгию, и в предложении по нему не шла бы речь о 20 миллионах евро. Но назвать бельгийца системообразующим звеном «Зенита», без которого придется очень трудно, я не могу. Думаю, получи «Зенит» более интересное предложение - продал бы бельгийца, - сказал Сарсания в интервью «Спорт Уик-Энду».
Напомним, по информации СМИ, «Милан» хотел арендовать бельгийского полузащитника у «Зенита» до конца сезона за 3 миллиона евро с первоочередным правом выкупа за 17 миллионов. Позже стало известно, что «Зенит» не устраивают предложенные условия.
Витсель перешел в «Зенит» осенью 2012 года из португальской «Бенфики» за 40 миллионов евро. Во всех турнирах бельгиец провел за петербургский клуб 98 матчей, в которых забил 13 голов.





