Владислав Рыжков: Кто, если не Дзюба, носитель спартаковского духа?

Полузащитник тульского «Арсенала» - о своей команде и бывшем клубе - «Спартаке».

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков намерен заявил, что команда готова бороться за выживание и высказал свое мнение о футболе «Спартака», воспитанником которого является.

- Много очков мы раздарили – с «Мордовией», «Кубанью», «Уфой». С «Тереком» да, сыграли плохо. «Краснодар» нас переиграл. Но со многими цеплялись. А в кубковой игре с «Зенитом» «Арсенал» написал историю. Играли ведь против людей, некоторые из которых в финале чемпионата мира выходили. Но мы настраиваемся на борьбу, хотим остаться в премьер-лиге, - говорит Владислав Рыжков. 

- Что думаете об уходе Широкова из «Спартака»?

- Кто, если не Широков может играть в комбинационный футбол? Роман мне чем-то напоминает по игре Егора Титова, с которым я недолго играл в «Спартаке». Просто Широков выбрал более публичный образ.

- Еще один обсуждаемый персонаж – Артем Дзюба. Спартаковский воспитанник, бомбардир. Продлит ли он контракт со «Спартаком»?

- Мое мнение: Артем в «Спартаке» должен остаться. Блин, кто если не он, носитель спартаковского духа? Такой человек должен быть в «Спартаке». Бьется всегда. Болельщики это видят. Артем переживает за результат. Даже на тренировках не любит проигрывать. Он должен играть в «Спартаке», вывести команду на новый уровень. Вместе с ребятами, конечно. Один в поле не воин.

! Полностью интервью с Владиславом Рыжковым - в ближайшее время на SOVSPORT.RU