Антон Коченков: Из Саранска или Уфы в сборную не пригласят

Голкипер «Мордовии» Антон Коченков поделился мнением о конкуренции на попадание в сборную России по футболу, сообщает «Р-Спорт».

Голкипер «Мордовии» Антон Коченков поделился мнением о конкуренции на попадание в сборную России по футболу, сообщает «Р-Спорт».

«Акинфеев — сильный вратарь, не знаю, кто бы мог заменить его в сборной России. Он уверен, помимо своей основной работы замечательно играет ногами, но есть еще один нюанс: в сборную нельзя попасть не из команды первой пятерки. Нет, если, условно говоря, Акинфеев уйдет в Саранск, тогда его, может быть, оставят в сборной, но просто из Саранска или Уфы туда не пригласят.

Совершенно замечательным вратарем я считаю Сергея Рыжикова. Он очень силен в игре на линии, но, может, в игре ногами недостаточно убедителен. Но в том-то и дело, что это не мешает быть ему классным мастером. Я не понимаю, почему он не в сборной России», — сказал Коченков.

Напомним, что Коченков за «Мордовию» сыграл в 29 матчах, в которых пропустил 26 мячей.

В Киргизии Коченков играл в составе клуба «СКА-Шоро».

В 2004 переехал в Россию и стал игроком московского «Локомотива». С 2004 по 2008 год играл за дублирующий, а затем и за молодёжный состав клуба в турнире дублёров и молодёжном первенстве. В 2008 году был отдан в аренду в «Нижний Новгород».

В 2009 году клуб выкупил игрока у «Локо» и Антон провёл ещё один сезон в «Нижнем Новгороде», а затем перешёл в «Волгу» из того же города. В 2011 году был отдан в аренду в премьер-лиги «Ростов. Летом 2012 года перешел в «Спартак-Нальчик», а в 2013 году стал игроком «Мордовии», где занял место первого номера команды.

Источник: «Р-Спорт»