Арсен Венгер: Касорла сыграл великолепно против «Манчестер Сити»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после игры с «Манчестер Сити» (2:0) похвалил игрока своей команды Санти Касорлу.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после игры с «Манчестер Сити» (2:0) похвалил игрока своей команды Санти Касорлу.

«Касорла сегодня играл великолепно. Мы играли в командный футбол, что ему позволило брать игру на себя больше, чем обычно. Когда он держит мяч, это помогает снизить давление соперника. Я бы очень хотел пересмотреть момент с назначением пенальти. Мне показалось, что судья поступил правильно. Мы имели несколько возможностей забить второй гол намного раньше, но поле было сегодня не в лучшем состоянии. Соперник также очень хорошо оборонялся», - цитирует Венгера BBC.

Напомним, «Арсенал» на выезде одержал победу над «Манчестер Сити» в рамках 22-го тура чемпионата Англии по футболу.

Игра в Манчестере завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыл Касорла на 24-й минуте матча. Защитник «горожан» Компани сбил в штрафной площади Монреаля, судья моментально указал на «точку». Касорла был точен – 0:1.

Второй гол «канониры» забили уже во втором тайме на 67-й минуте. Касорла выполнил передачу в центр штрафной площади «Сити», где Жиру выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку ворот Харта – 0:2.

Таким образом, «Манчестер Сити» не удалось приблизиться к «Челси». Отставание между клубами составляет на данный момент пять очков. «Арсенал», набрав три очка, обошел в турнирной таблице «Тоттенхэм» и теперь занимает пятую строчку, имея в своем активе 39 очков после 22 игр.

Источник: BBC
Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.9

Реклама 18+