«Мальорка» Карпина потерпела разгромное поражение от «Вальядолида»

Футболисты «Мальорки» на своем поле потерпели сокрушительное поражение от «Вальядолида» в матче 22-го тура испанской сегунды.

Футболисты «Мальорки» на своем поле потерпели сокрушительное поражение (1:5) от «Вальядолида» в матче 22-го тура испанской сегунды.

Подопечные экс-наставника московского «Спартака» Валерия Карпина открыли счет уже на 4-й минуте игры: полузащитник Марко Асенсио реализовал выход один на один с вратарем гостей Хави Варасом.

Однако затем инициатива прочно перешла к «Вальядолиду», занимающему третью строчку в турнирной таблице сегунды и ведущему борьбу за повышение в классе.

Островитяне пропустили пять безответных мячей, ничего не сумев противопоставить острым проникающим передачам в штрафную в исполнении соперников. Хет-триком отметился 27-летний форвард «Вальядолида» Хонатан Перейра.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию этого матча. 

Таким образом, трехматчевая беспроигрышная серия «Мальорки»  оказалась прерванной. Команда Карпина по-прежнему идет на 11-м месте в чемпионате. 

1 февраля «Мальорка» сыграет на выезде с лидером второго испанского дивизиона «Лас-Пальмасом». «Вальядолид» в тот же день сразится на своем поле с «Луго».



Новости. Футбол