Австралия обыграла ОАЭ и вышла в финал Кубка Азии

Сборная Австралии вышла в полуфинал домашнего Кубка Азии, обыграв в полуфинале сборную ОАЭ со счетом 2:0.

Сборная Австралии вышла в финал домашнего Кубка Азии, обыграв в полуфинале сборную ОАЭ со счетом 2:0.

Уже на третьей минуте счет открыл защитник Трент Сэйнсбари, а на 14-й минуте другой игрок обороны хозяев Джейсон Дэвидсон установил окончательный счет в матче.

Защитник австралийцев и московского «Торпедо» Иван Франьич провел на поле весь матч.

Напомним, в четвертьфиналах Австралия победила Китай со счетом 2:0, а ОАЭ в серии пенальти обыграли действующих победителей турнира сборную Японии (1:1, 5:4 по пен.).

В другом полуфинале Южная Корея обыграла Ирак со счетом 2:0. Финал турнира между сборными Австралии и Южной Кореи состоится 31 января.

Матч за третье место между ОАЭ и Ираком пройдет 30 января.

Стоит отметить, что Австралия никогда не побеждала на Кубке Азии. В Катаре в 2011 году австралийцы проиграли в финале японцам в дополнительное время (0:1).

Сборная Южной Кореи дважды побеждала на Кубке Азии - в 1956 и 1960 годах.

Больше всего побед в истории турнира у Японии - 4.