Гана разгромила Гвинею и вышла в полуфинал Кубка африканских наций

Сборная Ганы обыграла сборную Гвинеи в четвертьфинале Кубка африканских наций. Встреча завершилась победой ганцев со счетом 3:0.

Сборная Ганы обыграла сборную Гвинеи в четвертьфинале Кубка африканских наций. Встреча завершилась победой ганцев со счетом 3:0.

Дублем в составе победителей отметился полузащитник Кристиан Атсу, он поразил ворота соперника на четвертой и 61-й минутах. Еще один гол на 44-й миунте забил нападающий Квеси Аппиа.

На последних секундах встречи за две желтые карточки был удален вратарь гвинейцев Наби-Мусса Яттара.

На 86-й минуте на поле вышел нападающий сборной Ганы и «Кубани» Моххамед Рабиу.

В полуфинале турнира Гана сыграет против Экваториальной Гвинеи, которая в 1/4 финала обыграла в дополнительное время Тунис (2:1).

В другом полуфинале встретятся ДР Конго и победитель пары Кот-д'Ивуар - Алжир.

Напомним, что Кубок африканских наций проходит в Экваториальной Гвинее с 17 января по 8 февраля. Стоит отметить, что это 30-й юбилейный розыгрыш Кубка.

Действующим чемпионом континента является сборная Нигерии, которая не смогла однако пройти квалификацию на турнир. Самая титулованная сборная - Египет (7 побед).