Майкон: Вагнер Лав – великий человек
Бразильский нападающий «Локомотива» Майкон поделился мнением о Вагнере Лава, которого СМИ сватает в стан «железнодорожников», сообщает «Чемпионат.com».
«Вагнер Лав – великий человек для всех бразильцев, играющих в России! Можно сказать, он прорубил для нас окно в вашу страну. Именно после блистательного выступления Вагнера российские клубы начали намного активнее работать на бразильском трансферном рынке. И мы сами поняли, что в РФПЛ играть здорово и интересно», — сказал Майкон.
Напомним, что 1 февраля он разорвал контракт с теперь готов пойти на понижение зарплаты в два раза. В китайском клубе он получал 1 миллион реалов в месяц (около 340 тысяч евро), в Бразилии ему готовы платить 400 - 450 тысяч реалов.
За «Шаньдун Лунэн» бразилец провел 43 матча и забил 28 голов. Вагнеру пришлось покинуть клуб, так как в команде он был лишним легионером. В 2004 году бразилец был приобретён ЦСКА. В составе армейцев Вагнер Лав стал обладателем Кубка УЕФА (2005) и трижды чемпионом России (2005), (2006), (2013). В 2007 году Вагнер вместе с Жо стал лучшим бомбардиром ЦСКА.





