Анатолий Бышовец: Данни нужен «Зениту»
Бывший главный тренер сборной России, «Зенита» и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире программы «Час Футбола» оценил уровень игроков «Зенита» Данни и Анатолия Тимощука.
Сегодня Данни нужен «Зениту». Команде, которая ставит задачу победы в Лиге Европы, нужен необходим игрок такого уровня, который мог бы ускорить игру, придать ей вариативность. Физические кондиции Данни на хорошем уровне.
Тимощук? Я разговаривал с Анатолием, он реально оценивает свои силы. Сейчас Тимощук уже не может объективно конкурировать с Хави Гарсией», - сказал Бышовец.
Ранее СМИ сообщали о возможном уходе Данни из «Зенита» по окончании сезона. В июне 2015 года у португальца истечет срок контракта с клубом, и по информации СМИ, футболист хотел подписать новое соглашение с сине-бело-голубыми на четыре года. Однако потом сообщалось, что клуб готов был предложить лишь трехлетний контракт.
В текущем сезоне Данни провел 17 матчей в РФПЛ, забил в них три гола и отдал пять результативных передач.
35-летний украинский полузащитник Анатолий Тимощук в нынешнем сезоне сыграл лишь в пяти матчах премьер-лиги и провел на поле в общей сложности 255 минут. Недавно игрок отказался комментировать слухи о своем возможном уходе из «Зенита».





