Сергей Горлукович: Уход Дзюбы это самое грамотное решение «Спартака» по трансферам за 10 лет

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал возможный уход форварда «красно-белых» Артема Дзюбы в «Зенит», сообщает «Спорт-Экспресс».

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал возможный уход форварда «красно-белых» Артема Дзюбы  в «Зенит», сообщает «Спорт-Экспресс».

«Считаю, руководство «Спартака» в лице Федуна приняло чуть ли не самое разумное решение по трансферам за последние 10 лет.

Не думаю, что Дзюба за отведенное ему в «Спартаке» время стал ведущим игроком команды. Тем более сейчас исполком РФС принял новый лимит «10+15». Зачем что-то выдумывать?

В «Зените» уже был Бухаров, подающий надежды. И как он закончил? Сидя на скамейке, а иногда и на трибуне. Вот и все. У питерцев есть Рондон, зачем им Дзюба? Я этого не понимаю», — сказал Горлукович.

Напомним, ранее появилась информация, что Артем Дзюба подписал с «Зенитом» пятилетний контракт с зарплатой в 3,3 миллиона евро в год. Затем стало известно, что футболист еще не заключал соглашение с петербургским клубом.

Позже представитель пресс-службы сине-бело-голубых подтвердил информацию о переговорах с игроком, однако сообщил, что контракт с Дзюбой еще не подписан. Также в СМИ опубликовали информацию, что петербургский клуб пытается договориться о том, чтобы нападающий перешел в «Зенит» летом на правах свободного агента. Срок контракта Артема со «Спартаком» истечет летом 2015 года.

В текущем сезоне на счету Дзюбы семь голов в 13-и матчах чемпионата России.

Отметим, ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявлял, что Дзюба трижды отклонял предложения по продлению контракта с красно-белыми, по которому он мог стать самым высокооплачиваемым игроком в команде.

Позже, со слов владельца «Спартака», стало известно, что форвард не полетит с командой на следующий сбор подопечных Мурата Якина. В свою очередь, совет директоров клуба принял решение не продлевать с Дзюбой контракт.

Новости. Футбол