Андрей Шевченко: Чемпионат Украины останавливать нельзя

Бывший нападающий киевского «Динамо» и «Милана» Андрей Шевченко поделился мнением о ситуации в Украине и высказался против остановки чемпионата.

 Бывший нападающий киевского «Динамо» и «Милана» Андрей Шевченко поделился мнением о ситуации в Украине и высказался против остановки чемпионата страны.

«Сейчас тяжелый момент для всей страны. Для футбола – тоже. Но, несмотря на это, ни в коем случае нельзя думать о том, чтобы остановить чемпионат. Его надо продолжать.

Нужно пытаться сделать все для того, чтобы люди могли хоть как-то получить удовольствие», – заявил Шевченко.

Напомним, что Шевченко бывший капитан и лучший бомбардир (48 мячей) сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана», лучший бомбардир в истории миланских дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

27 июля 2012 года объявил о завершении спортивной карьеры и об уходе в политику, чтобы принять участие в парламентских выборах 2012 года в проекте «Украина — Вперёд!». В итоге, партия Шевченко не сумела пройти в парламент. В апреле 2013 года Андрей начал обучение на тренерских курсах.

Источник: Tribuna.com