Леонид Федун: Вагнер Лав - суперигрок, но его время ушло

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб не интересуется бразильским нападающим Вагнером Лавом.

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб не интересуется бразильским нападающим Вагнером Лавом.

- Вагнер Лав - суперигрок, но, по-моему, его время ушло. К тому же сейчас мы делаем акцент на собственных воспитанников, - приводит слова Федуна агентство ТАСС.

Напомним, 1 февраля Вагнер Лав разорвал контракт с китайским «Шаньдун Лунэн», так как в команде он был лишним легионером. 

Вагнер перешел в китайский клуб в июле 2013 года. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. За «Шаньдун Лунэн» бразилец провел 43 матча и забил 28 голов, с клубом он стал серебряным призером суперлиги Китая и обладателем Кубка Китая.

Форвард готов пойти на понижение зарплаты в два раза. В китайском клубе он получал 1 миллион реалов в месяц (около 340 тысяч евро), в «Коринтиансе», который претендует на форварда, ему готовы платить 400-450 тысяч реалов.

К 30-летнему нападающему также проявляют интерес «Локомотив» и ЦСКА. 

Бразилец выступал за ЦСКА с 2004 по 2009, с 2010 по 2012 и в 2013 годах. В 169 матчах премьер-лиги он забил 85 голов. В составе армейцев нападающий стал трехкратным чемпионом России, шестикратным победителем Кубка России, четырехкратным обладателем Суперкубка России и победителем Кубка УЕФА.  

Новости. Футбол