Александр Горшков: Преимущество Дзюбы — российский паспорт
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков прокомментировал переход в питерский клуб форварда «Спартака» Артема Дзюбы, сообщает «Спорт день за днем».
— Трудно предугадать, как все сложится. В «Зените» сейчас тоже есть сильные форварды, в первую очередь я назвал бы Александра Кержакова. Другим конкурентом Дзюбы станет Саломон Рондон. Так что спартаковцу будет непросто выдержать конкуренцию. Безусловно, свою роль в этой истории может сыграть и фактор болельщиков.
С одной стороны, у Дзюбы есть характер, который может ему помочь. С другой — особенности его характера могут и помешать. Честно говоря, у меня переход Дзюбы не вызывает больших эмоций.
— В чем Дзюба превосходит Рондона, похожего на него по физическим данным и стилю игры, и в чем уступает венесуэльцу?
— В том-то и дело, что это похожие игроки. Мне кажется, преимущество Дзюбы — российский паспорт.
Напомним, в пятницу питерцы на своем официальном сайте объявили о том, что с 1 июля игрок продолжит карьеру в «Зените», об этом в интервью заявил и сам Дзюба. В том же заявлении на сайте нет упоминания о том, что контракт подписан, формулировка приведена следующая «достигли договоренности».
По данным Sovsport.ru, «Зенит» готов выплатить за Дзюбу сумму трансфера, которая пока не превышает миллиона евро. Многое в этом вопросе будет зависеть от того, насколько убедительны форварды питерцев будут в матчах Лиги Европы с ПСВ.
В настоящий момент Дзюба тренируется с молодежным составом красно-белых.





