Горлукович не имеет претензий к полицейскому, которому случайно сломал нос

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Сергей Горлукович не имеет претензий к участникам инцидента, в результате которого он ударил в нос сотрудника правоохранительных органов.

Бывший защитник «Спартака» и сборной России Сергей Горлукович не имеет претензий к участникам инцидента, в результате которого он ударил в нос сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщают источники «МК», с ночь на понедельник на подъезде к своему дому в Москве в Лялином переулке Горлукович повздорил с водителем такси из-за завышенной стоимости поездки. После разговора Сергея с сотрудниками полиции было решено «замять неприятный инцидент». По словам самого Горлуковича, он «ни к кому никаких претензий не имеет».

Ранее сообщалось, что Горлукович, находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда Горлуковича попросили пройти в полицейскую машину, он поскользнулся и с размаху ударил в нос сотрудника правоохранительных органов. По официальной версии, сделал это Горлукович неумышленно.

Ранее днем Горлукович отказался отвечать на вопросы корреспондента Sovsport.ru о случившемся.

Сергей Горлукович - трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака», участник чемпионатов мира 1990 и 1994 годов, а также Евро-1996. В составе сборной Советского Союза Сергей стал победителем олимпийского футбольного турнира в Сеуле (1988). В немецкой бундеслиге Горлукович защищал цвета дортмундской «Боруссии» и леверкузенского «Байера».

В качестве главного тренера 53-летний наставник работал с хабаровским клубом «СКА-Энергия», курским «Авангардом», иркутским «Байкалом» и подольским «Витязем».

Последним местом работы Горлуковича в должности тренера стал футбольный клуб «Сочи». Под руководством Горлуковича команда провела 4 встречи (1 победа и 3 ничьи). Из  «Сочи» Горлукович ушел в конце 2014 года. Сообщалось, что клуб не может подписать новый контракт с наставником из-за финансового состояния клуба