Константин Сарсания: Россия работает только на «импорт» футболистов

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания сказал, что российским футболистам следует пробовать себя за рубежом.

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания сказал, что российским футболистам следует пробовать себя за рубежом.

«Дело не только в том, что молодые футболисты получат игровую практику. Важен еще и опыт выступления в ведущих европейских чемпионатах. Кроме Черышева и Крицюка из «Браги» у нас никто там не играет. Хотя обмен между национальными чемпионатами — нормальная европейская практика.

Футболисты постоянно в массовом порядке переезжают из Испании в Англию, из Англии во Францию, оттуда в Италию. Мы же находимся в стороне от этого круговорота и работаем только на «импорт», - цитирует Сарсанию «Спорт день за днем».

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+