Хави: Утомляет, что уже год все обсуждают трансфер Неймара

Полузащитник «Барселоны» Хави выразил недовольство, что трансфер нападающего Неймара в каталонскую команду обсуждают достаточно длительный срок.

Полузащитник «Барселоны» Хави выразил недовольство, что  трансфер нападающего Неймара в «Барселону» обсуждают достаточно длительный срок

– Целый год все обсуждают трансфер Неймара в «Барселону». Если честно, то это утомляет и напрягает. Думаю, что все в команде немого устали от этого, все-таки это сложная тема для нас. На днях я встречался с президентом Хосепом Марией Бартомеу и все обсудили, - цитирует AS Хави..

Напомним, что президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму в 2,8 миллиона евро по делу о трансфере форварда Неймара из бразильского «Сантоса». Стоит отметить, что подозрения прокуратуры вызвал не сам трансфер бразильца, а предварительный контракт, заключенный между Неймаром и «Барселоной». Именно по нему каталонский клуб обязан был выплатить сумму в 2,8 миллиона.

Отметим, что ранее с поста президента клуба ушел ее бывший президент Сандро Россель. Его подозревали в сокрытии 40 миллионов в ходе этой сделки. 

Добавим, что вчера Бартомеу был вызван в Верховный суд Испании. Заседание, на которое обязан явиться президент клуба, назначено на 13 февраля.

Источник: AS
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+