Михаил Гершкович: Халк в матче против ПСВ совершил большое количество неточных передач

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович остался недоволен игрой бразильского нападающего Халк в игре против голландского ПСВ (1:0) в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович остался недоволен игрой бразильского нападающего Халк в игре против голландского ПСВ (1:0) в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

«Зенит» сыграл неплохо, функционально команда готова, в обороне очень грамотно сыграли. Были моменты у ПСВ за счет тактических или технических просчетов, но их было очень мало: в первом тайме, когда Депай не стал бить, а сделал передачу, во втором такой же момент был. А так они ничего особо не создали, хотя и имели временами территориальное преимущество, а «Зенит» смотрелся достаточно неплохо. Единственное, что настораживает, это, при всем уважении к Халку, очень большое количество брака, связанное с попытками обводить по 2-3 соперника. Ему бы, конечно, разнообразить свою игру, чередовать обводки с комбинационным стилем, что позволит создавать больше остроты у ворот соперника. В первом тайме особенно он этим грешил. Рондон вроде тоже старался, но неубедительно выглядел, он может играть лучше. Средняя линия и линия обороны сыграли вчера неплохо», — сказал Геркшович.

Напомним, «Зенит» на выезде добился победы над ПСВ с минимальным счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме на 64-й минуте забил Хакл с передачи португальца Мигеля Данни.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+