Брендан Роджерс: Победа над «Саутгемптоном» - огромный шаг вперед для нас

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился впечатлениями после матча против «Саутгемптона» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 2:0.
22 февраля 2015 22:54
автор: Максим Кравченко

Главный тренер«Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился впечатлениями после матча против «Саутгемптона»в матче 26-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда победила сосчетом 2:0.

«Мы знали, чтодаже если сыграем вничью, то у нас будет еще много игр, чтобы побороться затоп-четверку чемпионата. Но победа в этом матче – огромный шаг вперед для нас.Мы обыграли «Саутгемптон» и дома, и в гостях. Это показывает, насколько хорошомы играем.

В первые 15минут мы были под большим давлением. Единственное разочарование – мы могли былучше контролировать мяч, но условия сегодня были очень непростыми. В целом жемы сыграли очень хорошо», - цитирует Роджерса ВВС.

Счет натретьей минуте открыл бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо, голевой паскоторому отдал серб Лазар Маркович.

Во второмтайме на 73-й минуте Рахим Стерлинг упрочил преимущество гостей.

Отметим,что нападающий Марио Балотелли остался в запасе на этот матч.

Благодаряэтой победе «Ливерпуль» поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионатаАнглии, набрав 45 очков. «Саутгемптон» идет пятым с 46-ю очками.

Вследующем туре «Саутгемптон» в гостях сыграет против «Вест Бромвича», а «Ливерпуль»примет «Манчестер Сити».