Защитник «Боруссии» Пищек пропустит от четырех до шести недель

Польский защитник дортмундской «Боруссии» Лукащ Пищек пропустит от четырех до шести недель, сообщает Bild.

Пищек получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (1:2). 29-летний защитник получил травму после жесткого стыка с полузащитником туринцев Полем Погба и был заменен на 32-й минуте.

Медицинское обследование выявило у игрока травму межберцовых связок.

Таким образом, Пищет точно не сыграет в ответной встрече в Дортмунде 18 марта, а также пропустит несколько матчей Бундеслиги.

На счету польского игрока обороны 27 матчей во всех турнирах в нынешнем сезоне.

Также в этом матче был травмирован греческий защитник дортмундцев Сократис Папастатопулос, который был заменен в перерыве встречи. О характере травмы и сроках восстановления игрока пока не сообщается.

В активе Сократиса 23 матча в нынешнем сезоне за «Боруссию».

Сама встреча завершилась победой «Ювентуса» со счетом 2:1. Карлос Тевес открыл счет на 13-й минуте, Марко Ройс сравнял на 18-й, а победный гол на счету Альваро Мораты на 43-й минуте.