Венгер назвал «самоубийством» игру «Арсенала» в матче с «Монако»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал свою команду за действия в первом матче 1/8 финала против «Монако» (1:3), который прошел на стадионе «Эмирэйтс».
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал свою
команду за действия в первом матче 1/8 финала против «Монако» (1:3), который
прошел на стадионе «Эмирэйтс».
- Когда вы не создаете остроты у чужих ворот, всякое
возможно, - цитирует Венгера The Guardian.
- В обороне мы играли не на своем уровне. В эпизоде с первым пропущенным мячом
нам немного не повезло. А вот второй и третий голы – самоубийство.
При счете 2:1 нам улыбнулась удача, но игроки не имеют права
действовать так, как мы действовали в концовке матча. Это заметно усложняет
нашу задачу перед ответной встречей. Похоже, нас подвели нервы в концовке, мы
перестали действовать рационально. Мы играли сердцем, а не головой, а на таком
уровне это не работает. Мы были не готовы к такому развитию событий ментально.
Футболисты хотели отыграться, хотели сделать счет 2:2 и
забыли про элементарную осторожность. Командный баланс был нарушен. Мы всегда
старались атаковать. Даже тогда, когда теряли мяч. Во втором тайме команда
подсела физически в центре поля. Это был не самый лучший вечер для нас.
Напомним, счет в матче на 38-й минуте открыли гости - точный
удар нанес полузащитник Жоффрей Кондогбиа, а на 53-й отличился его партнер
Димитар Бербатов. На первой добавленной ко второму тайму минуте ответный мяч
провел полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен. Однако спустя две минуты Янник
Феррейра-Каррасо вернул гостям преимущество в два гола.
Ответная встреча между «Арсеналом» и «Монако» пройдет 17
марта в Монако на стадионе «Луи II».
Читать также:





