Тренер «Генгама»: Едва не совершили подвиг
Главный тренер французского «Генгама» Жоселен Гурвеннек прокомментировал вылет своей команды в 1/16 финала Лиги Европы против киевского «Динамо».
«Мы играли на счет 3:2. Он бы нас устроил, считаю, что все было реально, жаль, что так вышло…
Когда болельщики выскочили на поле, я боялся за них, чтоб они остались невредимы – за себя и свою команду я не переживал.
Конечно, мы должны были воспользоваться дисквалификациями Сидорчука, Бельханда и Ярмоленко. Я знал, что они сумеют вовремя поставить на ноги Ленса, знал, что выпустят хороших молодых игроков на их позиции. А вот, как играть против Теодорчика, этого мы не предусмотрели.
Кроме того, хочу отметить вашего опорника – Рыбалку. Он отыграл выдающийся матч. Выполнили ли мои футболисты установку на игру? Конечно, нет! Иначе мы бы прошли в следующий раунд. Жаль, что мы лишь едва не совершили подвиг…», - сказал Гурвеннек после матча на пресс-конференции.
Напомним, что жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы начнется завтра в 14.00 (мск). Матчи 1/8 финала пройдут 12 и 19 марта.





