Ольга Смородская: Для нас не стало неожиданностью, что УЕФА открыл дело

Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что московский клуб закончил прошедший год с положительным балансом.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что московский клуб закончил прошедший год с положительным балансом.

– Для нас не стало неожиданностью, что УЕФА открыл дело относительно нарушения финансового fair-play, – приводит ТАСС слова Смородской. – Прошедший год мы закончили с положительным балансом, однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить всем критериям финансового fair-play. Они не учитывают особенности развития национальных футбольных федераций. Так, для большинства клубов английской премьер-лиги главным источником доходов является продажа прав на телетрансляции. В России же эта статья клубных доходов является минимальной. И это только один пример. В марте мы будем выступать перед чиновниками организации и постараемся донести до них свою позицию.

Напомним, что следственная палата УЕФА по финансовому контролю приступила к финансовому расследованию в отношении двух клубов из России - московских «Динамо» и «Локомотива».

Цель расследования УЕФА – раскрыть безубыточность на основании финансовой отчетности за периоды, закончившиеся в 2012, 2013 и 2014 годах.

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+