Дубль Бесчастных отправил ЗИЛ в кювет

13-й тур чемпионата России по футболу завершился встречей «Торпедо-ЗИЛ» - «Спартак». Чтобы включиться в борьбу за медали, красно-белым победа нужна была как воздух. И они уверенно решили эту задачу, благодаря двум безответным голам Владимира Бесчастных,

13-й тур чемпионата России по футболу завершился встречей «Торпедо-ЗИЛ» - «Спартак». Чтобы включиться в борьбу за медали, красно-белым победа нужна была как воздух. И они уверенно решили эту задачу, благодаря двум безответным голам  Владимира Бесчастных, и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

Исход столичного дерби был решен в концовке первого тайма. Сначала на ударную позицию вырвался Титов, и вратарь автозаводцев Новосадов прыжком в ноги завалил спартаковца в своей штрафной. И арбитр встречи Зуев без колебаний назначает пенальти. Бесчастных его четко реализует, хотя голкипер и угадал направление удара. 1:0 – «Спартак» повел на 36-й минуте.

А вскоре состоялся и второй гол в ворота хозяев. И вновь чемпионы добились успеха с помощью дуэта Титов – Бесчастных. Плэймейкер красно-белых точным пасом нашел в штрафной форварда, и тот, в два касания изящно обработав мяч, выстрелил в ближний угол – 2:0 на 42-й минуте.

Получив такой удар перед самым перерывом, торпедовцы, вероятно, поняли, что спасти матч едва ли удастся. А до этого команда Вадима Никонова смотрелась весьма неплохо. И хотя первым номером играли чемпионы, черно-белые действовали тактически грамотно, активно прессинговали и опасно контратаковали. Правда, с завершением атак у торпедовцев просто беда – за весь первый тайм ни одного удара в створ ворот Левицкого.

Во втором тайме темп игры снизился, тем не менее, острые моменты не раз возникали и у тех, и у других ворот. Правда, реальных шансов увеличить счет у спартаковцев все-таки было больше. Зиловцев мог порадовать лишь Лакич, но, когда можно было забивать, он сыграл неудачно и упустил момент. А увеличить счет вполне могли и Сычев, и Кебе, и … автозаводец Дмитрий Кузнецов, от головы которого мяч попал в перекладину собственных ворот. Но и чемпионам тоже не везло. Хозяева же вовсе не смирились с поражением и до последних минут пытались огорчить-таки Левицкого, но увы… Думаю, после этого поражения никто не бросит камень в торпедовский огород. Команда сделала все, что могла, но соперник был в этот день объективно сильнее.

«Торпедо-ЗИЛ» - «Спартак» - 0:2

Голы: Бесчастных, 36 (0:1, пенальти). Бесчастных, 42 (0:2)

Предупреждения: Д.Н. Смирнов, 22, Мойзес, 25, Лакич, 78

«Торпедо-ЗИЛ»: Новосадов, Кузнецов, Ковалев (Бородкин, 86), Ризвич, Д.Н. Смирнов, Белецкий (Куличенко, 65), Леонов, Д.А. Смирнов, Шустиков, Микалаюнас (Лакич, 46), Шерстнев

«Спартак»: Левицкий, Ковтун, Митрески, Кебе, Чуйссе, Моизес, Цихмейструк, Калиниченко (Ананко, 63), Титов, Бесчастных, Сычев (Данишевский, 87)

Судья: Сергей Зуев (Москва)