Валерий Рейнгольд: «Спартак» – это команда плюшевых игрушек

Эксперт Sovsport .ru Валерий Рейнгольд признался, что игра «Спартака» в матче 18-го тура РФПЛ против «Краснодара» (1:3) стала для него большим разочарованием.

Эксперт Sovsport .ru Валерий Рейнгольд признался, что игра «Спартака» в матче 18-го тура РФПЛ против «Краснодара» (1:3) стала для него большим разочарованием.

– В этом результате меня расстраивает не само поражение. Проиграть можно. Меня расстраивает то, что непонятно, чем на зимних сборах занимался «Спартак», а тренерский штаб не сделал никаких выводов из ошибок, которые были допущены в осенней части чемпионата.

Лишний раз убеждаюсь, что Якин – не тренер для «Спартака». Опять в центр обороны он ставит Макеева, который не умеет правильно выбрать позицию. Ари еще в первом тайме мог три мяча забивать. Жоао Карлос и Инсаурральде намного лучше играют по позиции. По второму тайму «Спартак» мог пропустить все восемь мячей.

Получается, что «Спартак» выгнал всех более-менее играющих игроков, а на поле выходят посредственности. Что от них можно требовать? Я не имею претензий к игрокам, это вина руководства клуба. Чем же они занимались на сборах? Даже физически команда выглядела неубедительно. Ходили пешком.

Меня поразило, насколько игроки «Краснодара» спокойно раскатывали мяч в штрафной. В мое время такого быть не могло – ноги на подступах отрывали. Ари просто издевался над защитниками: длительные паузы, игра на публику. Ну, врежьте ему, чтобы он дорогу к воротам забыл. Но нет, в «Спартаке» играют плюшевые игрушки.

В этом составе «Спартак» бесперспективен. Ни обыграть, ни остановить, ни перетерпеть. Болельщики у «Спартака» еще терпеливые. Сразу после 0:2 можно было покидать стадион.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+