Рыжиков проводит 200-й матч за «Рубин» в чемпионате России

Сегодня в матче в 18-го тура премьер-лиги «Рубин» принимает «Арсенал». После первого тайма хозяева ведут – 1:0. Гол на счету Игоря Портнягина.

Этот матч стал юбилейным для голкипера казанцев Сергея Рыжикова. Он вышел в составе «Рубина» в матче чемпионата России в двухсотый раз, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Это позволило 34-летнему голкиперу войти в символический клуб Виктора Суркова – легендарного защитника казанской «Искры» и «Рубина» 50–60-х годов прошлого века, который первым достиг отметки в 200 сыгранных матчей за казанцев.

Возглавляет клуб Виктора Суркова защитник и полузащитник «Рубина» 70–90-х годов Валерий Мартынов, на счету которого 393 матча.

Источник: ФК «Рубин»