Сергей Ткачев: «Мордовия» грамотно сыграла в обороне, которую было трудно вскрыть

Полузащитник «Кубани» Сергей Ткачев после ничьи с саранской «Мордовией» (0:0) в матче 18-го тура РФПЛ отметил, что команде следовало чаще бить по воротам соперника.

Полузащитник «Кубани» Сергей Ткачев после ничьи с саранской «Мордовией» (0:0) в матче 18-го тура РФПЛ отметил, что команде следовало чаще бить по воротам соперника.

- Главное отличие от кубкового матча (краснодарцы победили в 1/4 финала 1:0 - прим.ред.) в том, что не удалось забить. Мы вновь попытались начать матч агрессивно, открыть счет. Но мяч не шел в ворота. «Мордовия» грамотно сыграла в обороне, которую было трудно вскрыть. С другой стороны, в определенных случаях нам повезло, когда у соперника были опасные моменты. Так или иначе, победить сегодня не удалось.

- По ходу матча были моменты, когда «Мордовия» играла в высокий прессинг. Ожидали таких действий?

- Чтобы это не стало проблемой, нужно быть точней в передачах, грамотно располагаться на поле. И еще нам нужно было чаще бить по воротам. В этой игре вообще было мало ударов. Жаль, что нам так и не удалось довести матч до победы, - приводит слова Ткачева официальный сайт кубанцев.

Напомним, Ткачев находится в аренде из московского «Локомотива» до конца нынешнего сезона. На счету хавбека пять матчей в чемпионате.

После 18-ти туров «Кубань» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В активе клуба 27 очков - 6 побед, 9 ничьих и 3 поражения.

«Мордовия» расположилась на десятом месте с 21-м очком - 6 побед, 3 ничьи и 9 поражений.

16 марта краснодарцы сыграют на выезде с «Ростовом», а саранцы 14 марта встретятся в Москве с ЦСКА. 

Источник: ФК «Кубань»
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+