Более 60 команд приняли участие в Чемпионате KFC в Екатеринбурге

7 марта 2015 года состоялся первый региональный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. За путевку на Суперфинал сразились более 60 команд из Екатеринбурга и Свердловской области. Победителем финального матча стала команда «Пахтакор».

7 марта 2015 года состоялся первый региональный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. За путевку на Суперфинал сразились более 60 команд из Екатеринбурга и Свердловской области. Победителем финального матча стала команда «Пахтакор».

Команда «Пахтакор» одержала уверенную победу над командой «Ж/Д Тим» со счетом 3:0. Третье место заняла команда «Чкаловский-1», с минимальным перевесом в один гол обыгравшая «Цементник».

«Когда открылась регистрация на турнир, тренер предложил мне собрать команду и попробовать свои силы. Я так и сделал, но тогда я даже не мог представить, что мы сможем дойти до финала и победить. С завтрашнего дня начнем усердно готовиться к Суперфиналу, так как в Москве мы обязаны победить!» - поделился своими впечатлениями капитан сборной «Пахтакор» Кирилл Кочнев.

Чемпионат по мини-футболу проходит в Екатеринбурге во второй раз. Количество участников и болельщиков растет с каждым годом. В течение дня на поле манежа «Урал» вышли более 600 участников, а группа поддержки, состоящая из родственников, друзей и неравнодушных горожан, насчитывала более 1000 человек.

Гостями официальной Церемонии открытия Чемпионата стали выдающиеся чемпионы Свердловской области - двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, призер олимпийских игр в беге Ольга Котлярова, шестикратный чемпион мира, четырнадцатикратный чемпион Европы по плаванию Юрий Прилуков.

«Я был приятно поражен как уровню организации Чемпионата, так и количеству ребят, принимающих в нем участие. И все они представляют наш регион. В 2018 году мы принимаем Чемпионат мира, поэтому развитие молодежного спорта актуально для нас как никогда. Чемпионат KFC – это достойный стимул для ребят к активному образу жизни», - поделился впечатлениями Сергей Чепиков.

«Я рад, что Екатеринбург стал первым городом нового сезона. Глаза ребят действительно горят и видно, что каждый готов вложить в победу гораздо больше, чем он может. Можно только порадоваться, что благодаря KFC футбольный праздник пришел в Екатеринбург значительно раньше запланированного», - отметил Юрий Прилуков в своей приветственной речи.

Чемпионат KFC дает возможность ребятам не только играть в футбол, но и учиться у лучших специалистов в этом виде спорта. Известный футболист, тренер ФК «Урал» Сергей Аляпкин, с радостью поддержал идею Чемпионата и провел для юных футболистов мастер-класс, который включал целый комплекс упражнений для вратарей.

Следующим городом, который примет Чемпионат KFC по мини-футболу, станет город Сочи.

Международный Чемпионат KFC по мини-футболу - проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. Чемпионат KFC ставит перед собой такие задачи как популяризация здорового сбалансированного образа жизни и развитие юношеского и молодежного спорта. С 2013 года праздник Футбола KFC получил официальную поддержку Правительства Москвы как социально-значимый проект.

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+