«Брюгге» сыграет с «Бешикташем» в специальной форме с антирасистской символикой
«Брюгге» на первый матч 1/8 финала Лиги Европы против «Бешикташа» выйдет на поле в специальной форме с антирасистской символикой. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
«Мы аплодируем этому решению «Брюгге», - подчеркнул Платини. - УЕФА исповедует политику нулевой терпимости в отношении любых форм дискриминации, мы стараемся сделать мир футбола более уважительным к различиям. УЕФА гордится своей антирасистской кампанией, и отрадно видеть, что другие члены футбольной семьи не остаются в стороне».
Наставник «Брюгге» Мишель Прюдомм также поддержал акцию. «Футбол - лучший пример того, как надо строить общество, - заметил он. - Я играл и работал в нескольких странах на разных континентах. На тренировках мы говорим на самых разных языках. В футболе все идеально. Проблемы приходят извне. В рамках одной команды у нас никогда не было сложностей».





