Алексей Миранчук: Ощущаю ли себя мужиком? Расту в этом плане
Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук прокомментировал фразу своего одноклубника Ведрана Чорлуки, который сказал, что «Алексей стесняется на поле».
- Наверное, он имел ввиду непосредственно принятие решения ударить самому, а не продолжать возиться с мячом. Нужно брать на себя ответственность и бить по воротам, иначе сложно себя проявить. Бить и забивать - обязательное условие для моей позиции. Работаю над этим. Иногда имею явные моменты для удара, но не бью – перестроиться с паса не получается. Причем я могу неплохо приложиться, попасть. Силы особой нет, а крученые и точные очень люблю. И попадаю. Эх, иногда думаю – и чего я не бью?
- А ты ощущаешь себя мужиком?
- Расту в этом плане. Чувствую себя уже уверенно. Без борьбы никак, на чистых мячах далеко не уедешь, поэтому работаю над верхней частью тела в тренажерном зале, - цитирует игрока официальный сайт «Локомотива».
Напомним, что Миранчук является воспитанником кубанского футбола. В молодежной команде «Локо» он появился в 2011 году. В 2013 году футболист дебютировал за основной состав «железнодорожников».
В нынешнем сезоне Миранчук провел на поле 9 матчей и забил один гол.





