14 марта 20:42
автор: Максим Кравченко

Арсен Венгер: «Арсенал» показал хороший футбол, а Жиру был великолепен

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями после матча 29-го тура чемпионата Англии против «Вест Хэма». Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделилсявпечатлениями после матча 29-го тура чемпионата Англии против «Вест Хэма».Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

«Мы показали хороший футбол. Мы контролировали игру, но впервом тайме нам не удавалось забить. Нам нужно было быть терпеливыми иупорными. Жиру забил фантастический мяч. Нам нравится так забивать. Сейчас мыуже не та команда, что была на старте сезона. Мы стали сильнее.

Оливье Жиру провел великолепный матч сегодня, но главное, чтовся команда играет хорошо, у нас хорошее взаимопонимание. Матч с «Монако»? Еслимы не будем верить, то у нас нет шансов. Мы должны верить в себя», - цитируетВенгера официальный твиттер «Арсенала».

Матчпрошел на домашней арене подопечных Арсена Венгера и закончился со счетом 3:0 впользу хозяев. Первый мяч забил Оливье Жиру на 45-й минуте встречи. Второй мячв матче забил полузащитник канониров Аарон Рэмзи на 81-й минуте – 2:0, а точкув игре поставил французский игрок хозяев Матье Фламини. Итоговый счет 3:0 впользу «Арсенала».

После29-и игр «Арсенал» идет на третьем месте с 57-ю очками, отставая от второгоместа, которое занимает «Манчестер Сити», на одно очко. «Вест Хэм» расположилсяна десятом месте с 39-ю баллами.

Ближайшийматч «Арсенала» состоится 21 марта на выезде против «Ньюкасла» в 18:00 по мск.«Вест Хэм» в этот же день дома примет «Сандерленд» в 20:30 по мск.