Витиньо: Меня обзывали обезьяной, проклинали семью и кинули в меня кусок пиццы
Как сообщает бразильская пресса, нападающий «Интернасьонала» Витиньо, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, столкнулся с проявлением расизма.
Во время матча чемпионата Бразилии против «Гремио Бразил» (2:0) он подвергался оскорблениям. По словам нападающего, его обзывали обезьяной и бросили в него кусок пиццы.
«Меня оскорбляли обезьяной и проклинали мою семью, в частности маму. Не вижу, чтобы кто-то с этим боролся. Может быть это нормально? Кто-то из фанатов кинул в меня кусок пиццы», - цитирует слова Витиньо Radio Bandeirantes.
Напомним, Витиньо играет за «Интерасьонал» с 2015 года на правах аренды. За бразильскую команду он провел семь матчей и забил два гола. В ЦСКА нападающий перешел в 2013 году из «Ботафого». За российскую команду Витиньо провел 15 матчей и забил один гол.
В активе 21-летнего форварда один матч за олимпийскую сборную
своей страны.





