Андрей Шевченко: Месси и Роналду росли обычными детьми, их никто по-особенному не готовил

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Шевченко, обучающийся на тренерскую лицензию категории Pro, ответил на вопросы журналистов.

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Шевченко, обучающийся на тренерскую лицензию категории Pro, ответил на вопросы журналистов.

– После вашего ухода из сборной форварды забили всего четыре мяча... Как вы воспринимаете это и находите ли в этом проблему?

– Согласен, сейчас Украине не хватает нападающего, который стабильно забивает. Но, несмотря на это, тот же Зозуля приносит пользу огромным объемом выполненной работы.  Его грамотные перемещения и нацеленность на борьбу дает Ярмоленко и Коноплянке больше возможностей при игре из глубины. Наверное, именно поэтому данные футболисты сейчас забивают в сборной больше других.

– По-вашему, в чем причина дефицита нападающих хорошего уровня? Плохая техническая обучаемость в детстве, нехватка тактической выучки, отсутствие нужной направленности в академиях при работе с форвардами или что-то другое?

 Вы правильно подметили некоторые факторы, но не стоит забывать и о таланте. Как можно объяснить игру Месси или Роналду? Они росли обычными детьми, их никто по-особенному не готовил... Они родились с такими способностями, и сегодняшние их навыки присущи только им. Поэтому будем ждать, когда в Украине появится нападающий с врожденным чувством гола и способностью постоянно забивать, – сказал Шевченко.

Источник: Football.ua
Новости. Футбол