Арсен Минасов: Широков понял, что на него в «Спартаке» не рассчитывают

Агент Романа Широкова Арсен Минасов рассказал о причинах перехода его клиента на правах аренды в «Краснодар», а также не исключил варианта, при котором российский полузащитник летом может продолжить карьеру в кубанском клубе.

Агент Романа Широкова Арсен Минасов рассказал о причинах перехода его клиента на правах аренды в «Краснодар», а также не исключил варианта, при котором российский полузащитник летом может продолжить карьеру в кубанском клубе.

«В определенный момент Широков понял, что на него в «Спартаке» не рассчитывают, он стал испытывать дискомфорт, так как хотел играть и совершенно не понимал, что требует от своих игроков и какого результата хочет добиться главный тренер Мурат Якин.

Поэтому мы попросили руководство московского клуба отпустить Романа в аренду в «Краснодар», который был заинтересован в нем. В кубанской команде Широков чувствует себя прекрасно, там ему намного спокойнее и приятнее находиться. У него сложились хорошие отношения и с тренерским штабом, и с футболистами. Что касается перспектив, то сейчас мы можем апеллировать исключительно к официальной информации, так как срок арендного соглашения с «Краснодаром» истекает у Романа 31 мая 2015 года.

Если футболист по-прежнему окажется не нужен «Спартаку», то, конечно, мы будем искать для него другие варианты. Нельзя исключать и того, что Роман может перейти в «Краснодар» окончательно. Для самого Широкова самое главное — стабильность. Эту стабильность сейчас футболисту дает «Краснодар», - сказал Минасов «Известиям».

Напомним, аренда в «Краснодаре» стала уже вторым пришествием Романа Широкова в кубанский клуб. В прошлом году футболист успел сыграть за «быков» в шести матчах и набрать пять баллов (три гола и две результативные передачи).

«Спартак» подписал контракт с Романом Широковым, находившимся в статусе свободного агента, по схеме «2+1» в июле 2014 года. За время, проведенное в составе красно-белых, полузащитник принял участие в пяти матчах команды и отметился одним голом.

Рыночная стоимость Романа Широкова, по данным экспертов, на сегодняшний день составляет около 2,5 миллиона евро, а его контракт со «Спартаком» рассчитан до середины 2016 года.

Источник: «Известия»

Ньюкасл - Бернли

Сегодня в 15:00

Ньюкасл
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 5 последних игр по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+