Сергей Родионов: Федун очень много сделал для «Спартака», а Широкову можно только посочувствовать

Экс-игрок московского «Спартака» Сергей Родионов прокомментировал сегодняшнюю перепалку полузащитника «Краснодара» Романа Широкова, права на которого принадлежат красно-белым, и президента москвичей «Леонида Федуна, сообщает «Чемпионат.com».

Экс-игрок московского «Спартака» Сергей Родионов прокомментировал сегодняшнюю перепалку полузащитника «Краснодара» Романа Широкова, права на которого принадлежат красно-белым, и президента москвичей «Леонида Федуна, сообщает «Чемпионат.com».

«Понятно, что уход из «Спартака» и вынужденный переезд в другой город могут восприниматься болезненно. Могу также понять обиду человека, который не прижился в таком большом клубе — Широкову можно только посочувствовать.

Как президент спартаковской Академии прекрасно знаю, насколько она важна для Леонида Федуна, человека, создавшего её с нуля. А спартаковский стадион? Для многих поколений спартаковцев собственный стадион был недостижимой мечтой, а Федун решил этот вопрос. Вряд ли человек, который душой не болел бы за «Спартак», мог сделать всё это», — сказал Родионов «Чемпионат.com».

Напомним, ранее в программе ТК «Кубань-24» Широков имел вот такой диалог с ведущими.

- Так в чем проблема «Спартака»?

- Нет игры, той, спартаковской, на которую рассчитывали. Если 80 лет люди играли в атакующий футбол и завоевывали много титулов, в одно мгновение все разрушить не совсем правильно.

- От кого это идет, от президента, от тренера?

- Раз президент болельщик киевского «Динамо», наверное, от него это тоже идет.

Леонид Федун отреагировал жестко:

Это бредовое заявление. Если у кого-то есть вопросы, кто и за кого болеет, то можно съездить в Тушино и все посмотреть. Вот недавно слушал по радио высказывание: «Черчесов специально проигрывает «Спартаку», потому что он бывший спартаковец». Вот это высказывание Романа – из той же серии. Как можно иначе реагировать на такие заявления?  Чем Роман сейчас отличается от Ивана Васильевича Пупкина,  который пишет в интернете всякую гадость про «Спартак»? Если посмотреть в интернете реакцию на различные события, то из 500 отзывов 400 позитивных, а 100 негативных – не будете же на все реагировать. Еще раз повторю – любой человек может приехать в Тушино и посмотреть, кто и за что болеет.

Затем скандальный полузащитник продолжил конфронтацию с президентом, выложив в твиттер фото, на котором якобы запечатлен Леонид Федун с шарфом «Динамо» Киева.


Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.35

Реклама 18+