Сергей Прядкин: 80 процентов клубов РФПЛ перешли на рубли при заключении контрактов с игроками

Президент РФПЛ - о финансовой ситуации.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что большинство клубов перешли на рубли при заключении контрактов с игроками и ответил на вопрос, рассматривался ли вопрос о введении потолка зарплат в РПФЛ.

- Мы рассматривали вопрос о потолке зарплат, но внутри лиги. На собрание или исполком РФС вопрос не выносился. Есть два пути. Первый - сделать лимит зарплат для игроков до 22 или 23 лет, чтобы в дальнейшем они заключали контракт на более выгодных условиях. Второй - чтобы руководитель клуба определял в рамках определенной ведомости зарплату игроков. Много обид, наверное, будет. Но это назрело, учитывая финансовую ситуацию, - сказал Сергей Прядкин.

- До 80 процентов клубов РФПЛ уже перешли на рубли при заключении контрактов. С иностранцами сложно, конечно. Вот реакция на корпоративный курс была неоднозначной. Сейчас резких высказываний нет, - добавил Сергей Прядкин.  

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+