Андрей Каряка: Поле в манеже «Урала» очень низкого качества
Тренер «Амкара» Андрей Каряка перед матчем 20-го тура РФПЛ с «Уралом» посетовал на качество искусственного газона манежа в Екатеринбурге.
«Мы сегодня провели тренировку в манеже, где пройдет игра. Поле очень низкого качества, оно сухое, его там не поливают. Мяч прыгает, дробит, «жует» - ужасно, честно говоря, да и дышать там нечем. Не могу представить, как могли «Амкару» запретить (осенью) играть в Перми. На стадионе «Звезда» поле в десятки раз лучше. Чем руководствовался РФС, не понимаю. Проводить матчи (в манеже) на таком поле не очень хорошо для премьер-лиги», - заявил Каряка Р-Спорт.
Напомним, что встреча между «Амкаром» и «Уралом» состоится в Екатеринбурге в субботу и начнется в 12:00 мск. Матч пройдет в манеже «Урал», так как стадион «Центральный», на котором проводит домашние игры екатеринбургская команда, закрыт на реконструкцию к чемпионату мира по футболу-2018.






