Пол Скоулз: «Бавария», «Барселона» или «Реал» выиграли бы английскую премьер-лигу с отрывом в 10-15 очков
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз считает, что неудачи английских клубов в еврокубках свидетельствуют о слабости английской премьер-лиги.
«На протяжении последних двух недель в Лиге чемпионов наши игроки и тренеры выглядели второсортными. Если взять в преьмер-лигу «Барселону», «Реал» или «Баварию», то они выиграют ее с отрывом в 10-15 очков. Даже ПСЖ и «Ювентус» выглядят лучше команд, которые идут в лидерах в английском чемпионате», - цитирует Скоулза The Independent.
Напомним, что ни один из английских клубов не вышел в четвертьфинал как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы. Последним вылетел «Эвертон», который в 1/8 финала Лиги Европы уступил киевскому «Динамо». Таким образом, впервые с сезона 1992/1993 года ни один английский клуб не вышел в четвертьфинал еврокубков.





