22 марта 20:39
автор: Владислав Усачев

Рашид Рахимов: Не могу назвать ситуацию «Терека» безнадежной

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после поражения от «Кубани» (0:1) в матче 20-го тура РФПЛ посетовал на невезенье.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после поражения от «Кубани»(0:1) в матче 20-го тура РФПЛ посетовал на невезенье.

«Почему матчи «Кубани» и «Терека» всегда получаются такимибескомпромиссными? Сложно сказать. Обе команды хотели прервать свои безвыигрышныесерии. Нам было понятно, что игра будет идти до забитого гола. Мы хорошонавязывали борьбу и вели единоборства.

К сожалению, во втором тайме в течение 5-6 минут мы потеряликонтроль мяча и в этот момент «Кубань» забила гол. Затем Беленов дважды выручилсвою команду.

Ничья была бы более справедливым результатом, но, как я ужесказал, игра шла до гола. Такое бывает.

В чем причина неудачного старта «Терека» этой весной? Еслибрать саму игру, мы играем, как обычно. Мы не можем усилить игру. Отсюдапроблемы. Не могу сказать, что последние матчи мы проиграли вчистую. Сегоднянам не повезло, в прошлом матче мы сами привезли голы. Не могу назвать нашу ситуациюбезнадежной. Наша команда играет и борется. Думаю, что фарт еще вернется к нам»,- сказал Рахимов в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Напомним, что благодаря этой победе «Кубань» набрала 30очков. Команда по-прежнему занимает восьмое место в чемпионате России. «Терек»идет девятым - 25 очков.

Отметим, что «Терек» в последних семи матчах потерпел шестьпоражений и один раз сыграл вничью.

источник: «Наш футбол»