Луис Суарес принес победу «Барселоне» над «Реалом» в «Эль Класико»

«Барселона» победила «Реал» в матче 28-го тура испанской Примеры. Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой каталонцев со счетом 2:1.

На 19-й минуте встречи после подачи Лионеля Месси счет ударом головой открыл защитник Жереми Матье. На 31-й минуте после шикарного паса пяткой в исполнении Карима Бензема счет сравнял Криштиану Роналду. Команды ушли на перерыв при ничейном счете. На 56-й минуте встречи после паса со своей половины поля Дани Алвеса Луис Суарес ворвался в штрафную и пробил мимо Икера Касильяса. После этого команды имели возможности отличиться, но так и не смогли больше забить. Итоговый счет – 2:1 в пользу каталонцев.

Поединок как всегда проходил в жесткой борьбе, главный арбитр встречи Матеу Лаос показал 11 желтых карточек - 5 игрокам «Барсы» и 6 игрокам «Реала».

Стоит отметить, что для Роналду этот гол в «Эль класико» стал 15-м по счету. По этому показателю он сравнялся с легендарным нападающим «Реала» Раулем. Больше забивали только два футболиста: Лионель Месси - 21 и Альфредо Ди Стефано - 18.

Клубы провели между собой 230 матчей в рамках Примеры, Кубка и Суперкубка Испании, Кубка испанской Лиги и Лиги чемпионов. «Реал» по-прежнему впереди, на их счету 92 победы, у «Барселоны» стало 90, в противостоянии 48 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей - 389:375.

После этой победы «Барселона» оторвалась от «Реала» в турнирной таблице. У каталонцев стало 68 очков, а у мадридцев осталось 64.

5 апреля «Барселона» сыграет на выезде с «Сельтой», а «Реал» в этот же день примет «Гранаду».