Тьерри Анри: Когда Месси забил рукой, все говорили, что он гениальный, а ко мне после Ирландии отнеслись так, будто я убил кого-то

Бывший форвард сборной Франции Тьерри Анри вспомнил эпизод стыкового матча отборочного турнира ЧМ-2010 с Ирландией, когда его гол рукой вывел команду в финальную часть.

Бывший форвард сборной Франции Тьерри Анри вспомнил эпизод стыкового матча отборочного турнира ЧМ-2010 с Ирландией, когда Вильяма Галласа после его игры рукой вывел команду в финальную часть.

«Всем ирландцам, против которых я играл тогда, я могу ответить только одно: «Да, я сыграл рукой. Я извиняюсь». Робби Кин сказал мне: «Нет проблем». Я общался с прессой после того матча. Я мог сказать: «Нет, я не буду разговаривать». Но я пошел. Да, у меня получилось неудачное рефлекторное движение. Но когда Лионель Месси специально забил рукой «Эспаньолу», и все это видели, люди начали говорить: «Необыкновенно, гениальный Месси. Он становится все ближе и ближе к Марадоне». А ко мне отнеслись так, будто я убил кого-то», – сказал Анри в интервью Canal+.

Напомним, в первом матче Франция победила (1:0). В ответной игре Ирландия отыграла пропущенный мяч, и в дополнительное время Анри подыграл себе рукой и отдал голевую передачу на Галласа. 

Источник: Get French Football News
Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.35

Реклама 18+